Задать вопрос
13 июля, 18:07

Напишите хорошее сочинение на тему 23 февраля, касаемо войны, или о войне, наши дедушки на войне ... об этом в общем.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:26
    0
    Нет в нашей стране человека, который не знал бы про мужской праздник День защитника отечества отмечаемый 23 февраля.

    Но мало кто знает, что сам праздник отмечается с 1922 года. Тогда он назывался Днем Красной Армии.

    Даже несмотря на то, что сейчас его официально отменили в Украине - мой папа с друзьями продолжают отмечать 23 февраля по традиции. А традиции, как правило, тяжело сломать - они сильно укоренились в обществе.

    Этот день по своему уникален в том плане, что все внимание женщин фокусируется на мужчинах. Они дарят подарки, готовят вкусные блюда, позволяют делать то, что в обычный день недопустимо.

    23 февраля отмечают не только взрослые на работе или дома, а и в садиках, школах. Именно по этой причине 23 февраля стоит рассматривать уже не как День защитника отечества, а как День всех мужчин.

    Для женской половины населения сам праздник дается тяжело. Они не смогут просто купить цветы, как это делают мужчины на 8 марта. Приходится выдумывать сюрприз, думать какой бы подарок подарить и какие блюда приготовить на стол. Но намного хуже, когда нет нужды во всей этой заботе.

    Есть такое мнение, что праздник 23 февраля может прекратить свое существование только по одной причине, и Вы ее наверняка знаете.
  2. 13 июля, 18:30
    0
    23 февраля ... Уже прошло много лет с тех пор, как закончилась война. Но в наших душах осталась рана, которая не зарубцевалась и до сих пор кровоточит. Нет смысла перечислять, сколько претерпели русские солдаты сражаясь с проклятыми фрицами. И голо и холод, и страх (многие возвращались седыми, еще бы не поседеешь, когда рядом взрывается бомба и каикм-то чудом не попадает в тебя?). Многие отдали свои единственные и неповторимые жизни, бросившись под вражеский танк со взрывчаткой. Война вторая мировая уже становится историческим событием, так как все меньше и меньше остается в живых ее "кузнецов" (ведь это они ее сковали!).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Напишите хорошее сочинение на тему 23 февраля, касаемо войны, или о войне, наши дедушки на войне ... об этом в общем. ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Здравствуйте. Мне нужно на уроке написать сочинение на тему хорошее настроение или что такое хорошее настроение.
Ответы (1)
Сочинение на тему: В гостях у Дедушки Мороза, первые строки: Если бы я была у Дедушки Мороза то ... Первые строки обязательно!
Ответы (1)
Кто читал какую-либо книгу о войне, только несложную? Нужен краткий пересказ любой книге о войне. Только несложную ... Завтра пишу по литературе сочинение. Помогите, напишите название книги о войне и её кратки пересказ с философией.
Ответы (1)
Помогите! Лёгкие вопросы по произведению Сергея Георгиева "Дедушка". 1. Кто главный герой в произведении Сергея Георгиева "Дедушка"? Опишите его. 2. Кто помог мальчику найти адрес дедушки? 3. Опишите дом дедушки. 4. Как называл дедушка внука? 5.
Ответы (1)
В какое время разворачивается история произведения В. Распутина "Уроки Французского"? А) После Великой Отечественной войны в 1948 Г. Б) Во время Великой Отечественной войны в 1942 Г. В) до Великой Отечественной войны в 1937 Г. Г) в наши дни
Ответы (2)