Задать вопрос
9 ноября, 10:42

назовите стихотворный жанр в котором восхваляется какое-либо историческое событие или лицо. кто является родоначальником в нашей стране.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:18
    0
    Стихотворный жанр в котором восхваляется какое-либо историческое событие или лицо - это ода.

    Кто является родоначальником в нашей стране - это М. В. Ломоносов

    P. S. Отметь как наилучшее
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «назовите стихотворный жанр в котором восхваляется какое-либо историческое событие или лицо. кто является родоначальником в нашей стране. ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
помогите Определите стихотворный размер, вид рифмы, рифмовки Я вас любил: любовь еще, быть может, в душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем.
Ответы (1)
К паустовский корзина с еловыми шишками что это за жанр жанр сказки жанр рассказа жанр повести путешествия?
Ответы (1)
Этот жанр переводится как сказка или повествование (3 буквы) Жанр в котором рассказывается об исторических событиях или лицах (8 букв) Жанр, о которым Пушкин сказал " ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок " (6 букв)
Ответы (1)
Что восхваляется в "Сказании о белгородском киселе"? а) Мужество, сила, ратные подвиги б) хитрость, смекалка, опытность, патриотизм в) Добродетели князей, уважение к другим народам
Ответы (1)
Существует целый класс высказываний, которые носят характер дилеммы "или или" ("либо то, либо другое; третьего не дано"). Это либо поговорки, либо устойчивые выражения, либо высказывания известных авторов. Пример: 1."Пан или пропан". 2.
Ответы (1)