Задать вопрос
2 июня, 17:11

какую оценку дает герой и автор своему поколению Герой нашего времени

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:58
    0
    Во-первых: надо понять, что герой и автор - очень схожие личности. Некоторые критики того времени видели в Печорине черты М. Ю. Лермонтова.

    О оценке поколения даёт судить также первое предисловие автора к роману "Герой нашего времени ... точно, портрет, но не одного человека: это портрет, составленный из пороков всего нашего поколения ... ".

    Таким образом можно понять, что автор видит в своём поколении такие черты: легкомыслия, пошлости, ненависти, наивности, неверия в божественную силу, судьбу.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «какую оценку дает герой и автор своему поколению Герой нашего времени ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
1) Композиция романа "Герой нашего времени" 2) Женские образы в романе "Герой нашего времени" 3) Проблемы в романе "Герой нашего времени" 4) В чем сходства и различия Онегина и Печерина 5) Почему Белинский назвал Печерина "страдающим эгоистом" 6)
Ответы (1)
Герой Нашего времени 1) Объясните особенности композиции романа Лермонтова "Герой нашего времени" 2) Соотнесите название романа "Герой нашего времени" с главным героем произведения
Ответы (1)
Выпиши олицетворения Собака живет, Лает собака И спать не дает, Спать не дает Нам. А над собакою Кошка живет, Мяукает кошка И спать не дает, И спать не дает Собаке. Ну, а над кошкою Мышка живет, Мышка вздыхает И спать не дает, Спать не дает Кошке.
Ответы (1)
1. какова творческая история романа "Герои нашего времени"? 2. В чем основная тема и идея романа? 3. Почему "Герой нашего времени" первый психологический роман в русской литературе? 4. Как объясняет Лермонтов выражение "Герой нашего времени"?
Ответы (1)