Задать вопрос
23 августа, 16:58

Помогите ответить на вопросы по рассказу "Тарас Бульба":

1. Как Тарас встретил своих сыновей?

2. Как звали старшего сына? / Как звали младшего сына?

3. Куда Тарас Бульба отправил своих сыновей? Зачем?

4. О чём думали сыновья по дороге в ... ?

5. Какова была смерть сыновей? Какова была смерть Тараса?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:17
    0
    1. Насмешливо. А поворотись-ка, сынку, говорит. Какой, дескать, ты смешной в городской одёже. То ли дело наши вышиванки.

    2. Младший-Андрейка

    Старший-Остап

    3. Он отправил своих сыновей в Запорожскую сечь, ведь смысл жизни он видел в борьбе.

    4. -

    5. Тарас не смог простить Андрию предательства и поэтому убивает его. Остап же мужественно сражается с врагами и попал в плен. Но несмотря на жестокие пытки, он остается верен Отечеству до конца.

    Тараса же прибили к кресту и сожгли
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите ответить на вопросы по рассказу "Тарас Бульба": 1. Как Тарас встретил своих сыновей? 2. Как звали старшего сына? / Как звали ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
1) Куда мечтали попасть сыновья Тараса Бульбы 2) Как звали младшего сына 3) что случилось со старшим сыном Тараса 4) Что случилось с младшим сыном Тараса 5) Что случилось с Тарасом 6) Что не захотел оставить Тарас, и потому попал в плен 7) Кому
Ответы (1)
Вопросы по литературе 1. Куда мечтали поехать сыновья Тараса 2. Как звали младшего сына Тараса 3. Что случилось со старшим сыном 4. Что случилось с младшим сыном 5. Что случилось с Тарасом 6. Что не захотел оставлять Тарас, и потому попал в плен 7.
Ответы (1)
Подчеркни в стихот. строчки, в которых выражается точка зрения автора на проблему "Люди и машины". Люди очень думали И додумались, придумали, Чтоб машины тоже думали, Помогая людям, думали. И машины эти думали, Что на самом деле думали.
Ответы (1)
35 пт. За лутший ответ. Само задание. "Тарас Бульба" Восстановите правильную последовательность событий, описанных в повести (пронумеруйте). 1) Тарас бульба встретил двух сыновей, которые отучились в киевской бурсе и вернулись домой.
Ответы (1)
Цитатный план к образу Тараса Бульбы 1. Кем был Тарас Бульба - герой одноименной повести Н. В. Гоголя 2. Каков внешний облик Тараса? 3. Какие качества Тарас ценил в казаках? 4. Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекала? 5.
Ответы (1)