Задать вопрос
26 апреля, 19:07

Богатырский поступок. И. С. Тургенев "Муму"

План:

1. Введение. Мое отношение к Герасиму.

2. Кто такой Герасим?

3. Как выглядит герой? Что в его облике подчеркивает автор?

4. Как проявляет себя герой в поступках?

5. Как Герасим относится к людям и как люди относятся к нему?

6. Как автор относится к герою?

7. Чем Герасим отличается от всех героев рассказа?

8. Заключение. Почему Герасим уходит от барыни в родную деревню?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:19
    -1
    Произведение И. С. Тургенева "Муму" мне очень нравится, а особенно главный герой - Герасим. Герасим глухой, но очень сильный и здоровый мужик. Барыня взяла его к себе в дворники из деревни. Автор подчеркнул черту Герасима что он глухой. Этим он хотел сказать что все крепостные не имели право слова, были тихи, безмолвны. Главный герой очень добрый, дарил петушка Татьяне, спас щенка. Герасим очень приветливо обращался с другими крепостными и помощниками, но они побаивались его, большого, сильного.

    Автор наделил Герасима хорошими качествами, но не забывал про горькую участь крепостного. Герасим выделялся своим телосложением, работоспособностью, дефектом глухоты.

    После всего что сделала ему плохого барыня, Герасим ушел в свою родную деревню ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Богатырский поступок. И. С. Тургенев "Муму" План: 1. Введение. Мое отношение к Герасиму. 2. Кто такой Герасим? 3. Как выглядит герой? Что в ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Сочинение по Герасиму из рассказа Муму. Герасим--главный герой рассказа. План. 1. Введение. Моё отношение к Герасиму. 2. Кто такой Герасим? 3. Как выглядит герой?, Что в его облике подчёркивает автор? 4. Как проявляет себя герой в поступках? 5.
Ответы (1)
Герасим - главный герой рассказа И. С. Тургенева "Муму". 1. Введение. Моё отношение к Герасиму. 2. Кто такой Герасим? 3. Как выглядит герой, что в его облике подчёркивает автор? 4. Как проявляет себя герой в поступках? 5.
Ответы (2)
Сочинение на тему: Герасим (Муму рассказ) План. 1. Введение. Моё отношение к Герасиму. 2. Кто такой Герасим? 3. Как выглядит герой, что в его облике подчёркивает Автор? 4. Как проявляет себя герой в поступках? 5.
Ответы (1)
Ребят помогите! Составить сочинение по рассказу Тургенева Муму, по плану: Введение, моё отношение к Герасиму. Кто такой Герасим. Как выглядит герой (Грасим) что в его облике подчеркивает автор. Как проявляет себя герой в поступках.
Ответы (1)
Сочинение по Муму Тургенев План 1. Вступление. Моё отношение к Герасиму 2. Основная часть. 1. Кто такой Герасим? 2. Как выглядит герой, что в его облике подчеркивает автор? 3. Как проявляет себя герой в поступках. 4.
Ответы (1)