Задать вопрос
3 февраля, 05:21

Как звали няню А. С. Пушкина которой посвящено стихотворение Няне? От какого чувства умерла злая мачиха царевны? (сказка о мёртвой царевне и семи богатырях). В каком городе прошло детство А. С. Пушкина? Что нищая черница оставила царевне на прощание? (сказка о мёртвой царевне и семи богатырях). В чём сходства и различия Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях А. С. Пушкина и сказки Спящая царевна В. А. Жжуковского? Всего надо написать 8 сходств и отличий токо писать кратко например у них разный сюжет.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:18
    0
    Аритна Родионовна, от злобы, детство А. С. Пушкина прошло в старой Москве, она оставила яблочко.

    Сходство: обе сказки имеют западные аналогии, в них говорится о далеких сказочных каролевствах, где живут царевны, в обеих сказках в сюжет вплетаются народные мотивы, свойственным русским народным сказкам, одинаковая по смыслу концовка, чтобы разрушать чары, в обоих случаях нужно было поцеловать царевну, наличие женского героя - антагониста

    Отличия: различный сюжет, королевич и царевна в "Спящей царевне" не знакомы, а у Пушкина они жених и нивеста, разные мотивы поцеловать царевну, разные отношение к дествиям злой коднуньи, в Пушкине Елисей повсюду ищет невесту, а у Жуковского царевич из любопытства приходит во дворец
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как звали няню А. С. Пушкина которой посвящено стихотворение Няне? От какого чувства умерла злая мачиха царевны? (сказка о мёртвой царевне ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Какое утверждение является неверным? ... Не видать милого друга! Только видит: вьётся вьюга, Снег валится на поля, Вся белёшенька земля. Выберите вариант ответа: В данном отрывке из "Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях" А. С.
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? Сват приехал, царь дал слово, А приданое готово: Семь торговых городов Да сто сорок теремов. Выберите вариант ответа: В данном отрывке из "Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях" А. С.
Ответы (1)
Что нищая черница оставила царевне на прощание?
Ответы (1)
Разместите эпизоды в хрон. порядке "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" 1) Вот Чернавка в лес пошла 2) А царевна все ж милее 3) но царевна молодая между тем росла 4) Царь женился на другой 5) Возвращение царя, рождение дочери, смерть царицы
Ответы (2)
В чём сходства и различия сказки В. А. Жуковского "Спящая царевна" и сказки А. С. Пушкина "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях"?
Ответы (1)