Задать вопрос
28 июня, 07:46

как вы понимаете смысл фразы? "Какое бы страстное, грешное, бунтующее сердце ни скрылось в могиле, цветы, растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами: не об одном вечном спокойствии говорят они, о том великом спокойствии "равнодушной" природы; они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной ... "

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:04
    0
    выдающиеся таланты, выдающиеся умы покидают нас ... Мы плачем потому, что мы люди и потому, что мы слабы. А те цветы - прекрасные безмятежные создания, которые не могут чувствовать, не могут страдать. Они правы: те, кого мы оплакиваем. не умерли, они живы, ибо они бессмертны, их безгрешные души, словно тени проходят мимо нас. Вечное примирение ... Да, далеко нам до этих цветов - мы, люди, должны смириться, взглянуть в бездонное синее небо и понять, что души тех, о ком мы скорбим рано или поздно снова вернутся к нам в ином облик. Да и пройдет время, мы сами уйдем из этого мира вслед за ними и вряд ли мы захотим, чтобы наши родственники и друзья исходили слезами по нам. Пусть даже грешные люди оставят в наших сердцах светлую память!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «как вы понимаете смысл фразы? "Какое бы страстное, грешное, бунтующее сердце ни скрылось в могиле, цветы, растущие на ней, безмятежно ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы