Задать вопрос
28 июня, 15:42

Найди в Интернете интересные сведения поб этикете. Сравнить как положено в России и в других странах.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:44
    0
    Правила этикета рождаются обычно необходимости. То, что когда-то было обязательным к исполнению, то, что диктовалось простейшими правилами выживания со временем превращается в забытую традицию. Но именно традиции позволяют нас считать себя причастными некоторому обществу, а значит - приходится придерживаться правил этикета.

    1. Поход в гости - дело не простое, также как и прием гостей. Правила этикета гласят, что в гости являются желанными лишь если они пришли по предварительной договоренности. Если вы не приглашали гостей, они вас посетили по собственной инициативе, то должны быть готовы к виду хозяйки в бигуди, отсутствию угощения и полному беспорядку. Незваный гость вторгается в чужое пространство со всеми вытекающими для него последствиями. Кстати заставлять гостя разуваться на входе в квартиру - неприлично, это может быть лишь инициативой самого пришедшего. Особенно если он прошёлся по слякоти, а у хозяев на всю гостиную белый пушистый ковёр.

    2. Оказывается, по правилам этикета просушка зонта осуществляется только в закрытом положении, в идеале на специальной подставке. Кстати такой вариант сушки и самому зонту предпочтительнее, ткань купола лучше сохраняется.

    3. Женская сумочка - страшная вещь. Про то, что в ней можно найти все - знает каждый. Но правила этикета диктуют и способы обращения с ними. Так маленький клатч или вечернюю сумочку можно положить на стол. Большую сумку стоит повесить на спинку стула, поставить не специальный стульчик или просто на пол. Однозначно на полу устраивается портфель. А вот ставить сумку на свой стул или на колени категорически запрещено
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найди в Интернете интересные сведения поб этикете. Сравнить как положено в России и в других странах. ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы