Задать вопрос
2 марта, 14:41

Какова роль монолога Осипа в раскрытии образа Хлестакова? Какую оценку дают чиновники Хлестакову? Почему? Что изменилось в поведении Хлестакова с тех пор, как он попал в дом городничего? Как сцена вранья Хлестакова помогает понять, что перед нами "пустышка"? каковы жизненные идеалы Хлестакова?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:15
    0
    Слуги, как правило, копируют своих хозяев в очень искаженном виде, но по слуге судят о хозяине. Монолог Осипа раскрывает настоящее положение дел Хлестакова. Никакой он не ревизор, а просто бедный чиновник из Петербурга, карточный игрок, спускающий все деньги при первой же возможности. В гостинице он застрял по причине отсутствия денег. Рассказ о Хлестакове - полная противоположность тому, что представили помещики Добчинский и Бобчинский.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какова роль монолога Осипа в раскрытии образа Хлестакова? Какую оценку дают чиновники Хлестакову? Почему? Что изменилось в поведении ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы