Задать вопрос
20 декабря, 12:26

Найдите в тексте повести ночь перед рождеством примеры сравнений и эпитетов. (по три примера) опишите одну из иллюстраций повести ночь перед рождеством. (5-8 предложений)

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:24
    +1
    Гиперболы - (по неизмеримым волнам диких растений) (кони скрывавшиеся в них как в лесу) (ничто в природе не могло быть лучше их) (тучи диких гусей) (каждая травка испускала амбру)

    Эпитеты - зелёно-золотым океаном) (по небу, изголуба-тёмному) (исполинскою кистью) (широкие полосы из розового золота)

    Сравнения - (только кони, скрывавшиеся в них, как в лесу), (самый свежий, обольстительный, как морские волны, ветерок) (слышался из какого нибудь уединённого озера крик лебедя и, как серебро, отдавался в воздухе)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найдите в тексте повести ночь перед рождеством примеры сравнений и эпитетов. (по три примера) опишите одну из иллюстраций повести ночь ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Помогите ответить на вопросы по произведению "Ночь перед Рождеством" Гоголя! 1) Почему события в повести происходят в ночь перед Рождеством? 2) Найдите сказочных персонажей в повести.
Ответы (1)
Найдите в тексте сказки Снежная королева примеры использования метафор (слов в переносном значении). Какова их роль в произведении? Выпишите примеры использования других художественных средств: сравнений, эпитетов, повторов.
Ответы (1)
1 почему события повести происходит в ночь перед рождеством 2 наидите сказочных персонажей в повести гоголя ночь перед рождеством добрые или темные силы стоят за ними
Ответы (1)
Выписать примеры (по 3 примера) изобразительно-выразительных средств: эпитетов, метафор, сравнений, олицетворений из стихотворения "Три пальмы".
Ответы (1)
Выпишите примеры (по 3 примера) изобразительно-выразительных средств: эпитетов, метафор, сравнений, олицетворений из стихотворения "Три пальмы".
Ответы (1)