Задать вопрос
12 апреля, 06:18

Составить цитатный план к теме Образ матери в произведении Гоголя Тарас Бульба

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:20
    0
    И всего только одну неделю быть им дома? - говорила жалостно, со слезами на глазах, худощавая старуха мать. 2. Бедная старушка, привыкшая уже к таким поступкам своего мужа, печально глядела, сидя на лавке. 3. Она не смела ничего говорить; но услыша о таком страшном для нее решении, она не

    могла удержаться от слез; взглянула на детей своих, с которыми угрожала ей такая скорая

    разлука, - и никто бы не мог описать всей безмолвной силы ее горести, которая, казалось, трепетала в глазах ее и в судорожно сжатых губах. 4. Одна бедная мать не спала. Она приникла к изголовью дорогих сыновей своих, лежавших рядом; она расчесывала гребнем их молодые, небрежно всклоченные кудри и смачивала их слезами; она глядела на них вся, глядела всеми чувствами, вся превратилась в одно зрение и не могла наглядеться. 5. Она вскормила их собственною грудью, она возрастила, взлелеяла их - и только на один миг видит их перед собою. "Сыны мои, сыны мои милые! что будет с вами?" 6 ... она была жалка, как всякая женщина того удалого века. Она миг только жила любовью, только в первую горячку страсти, в первую горячку юности, - и уже суровый прельститель ее покидал ее для сабли, для товарищей, для бражничества. 7. Она видела мужа в год два-три дня, и потом несколько лет о нем не бывало слуху. 8. Она терпела оскорбления, даже побои; она видела из милости только оказываемые ласки, она была какое-то странное существо в этом сборище безженных рыцарей, на которых разгульное Запорожье набрасывало суровый колорит свой. 9. Молодость без наслаждения мелькнула перед нею, и ее прекрасные свежие щеки и перси без лобзаний отцвели.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составить цитатный план к теме Образ матери в произведении Гоголя Тарас Бульба ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Подготовить черновик сочинения на одну из тем: 1. Остап и Андрий в повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" 2. Тарас Бульба - патриот земли русской. 3. Обычаи и традиции козаков Запорожской Сечи на примере повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба". 4.
Ответы (1)
Цитатный план к образу Тараса Бульбы 1. Кем был Тарас Бульба - герой одноименной повести Н. В. Гоголя 2. Каков внешний облик Тараса? 3. Какие качества Тарас ценил в казаках? 4. Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекала? 5.
Ответы (1)
Сочинение тарас бульба - герой повести Н. В. Гоголя. План. 1-каким событиям посвещается повесть Н. В Гоголя. 2-Основная часть: образ главного героя повести. 1. К чему стремился Тарас бульба. 2. В чем он видит смысл своей жизни 3.
Ответы (1)
Написать сочинение по повести, Гоголь "Тарас Бульба" по плану: 1) Тарас Бульба - герой повести Н. В. Гоголя. 2) Остап - герой повести Н. В. Гоголя. 3) Андрий - герой повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба"
Ответы (1)
35 пт. За лутший ответ. Само задание. "Тарас Бульба" Восстановите правильную последовательность событий, описанных в повести (пронумеруйте). 1) Тарас бульба встретил двух сыновей, которые отучились в киевской бурсе и вернулись домой.
Ответы (1)
Помогите с ответом
Бесконечная десятичная дробь устроена следующим образом. Перед десятичной запятой стоит нуль. После запятой подряд выписаны все целые неотрицательные степени некоторого однозначного натурального числа p. В результате получается рациональное число.
Нет ответа
помогите решить комплексни чыла z1=1-3i, z2=2+i
Нет ответа
Населения Франции составляет 65 млн человек, а население Швеции-9 млн человек. Во сколько раз население Франции больше населения Швеции? Результат округлите до сотых. 1) 7,22 2) 0,14 3) 8,12 4) 6,23
Нет ответа
1. Как с помощью двух вёдер объёмом 4 л и 11 л набрать 6 литров? 2. Как с помощью двух вёдер объёмом 5 л и 9 л набрать 7 л? 3. Как с помощью двух вёдер объёмом 3 л и 7 л набрать 5 л? 4.
Нет ответа
Завтра день самоуправления, а я туплю, задание за 4 класс запишите числа, которые содержат 40 тыс. 60 ед. 40 тыс. 6 ед. 9 млн. 90 тыс. 90 млн. 9 тыс. 100 млн. 100 млрд.
Нет ответа