Задать вопрос
28 июня, 14:34

Характеристика Остапа и Андрия из "Тарас Бульба" с выдержками из рассказа

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:06
    0
    Андрий - младший брат Остапа, Андрий был более хитрым зачастую рискованным нежели его брат участвовал в рискованных предприятиях, обладал очень настойчивым характером.

    Остап - старший сын Бульбы, был очень упёртым и упрямым по началу не любил учиться но позже Тарас наказал ему что если не выучиться то на 20 лет останется в бурсе (духовная школа) и тогда Остап стал упорно учиться и читать много книг и выбился в лучшие ученики. В рискованных предприятиях редко участвовал и никогда даже не пытался уйти от наказаний в отличии от младшего брата. Если он попадался тот никогда ни под какими пытками не выдал бы друзей и был очень прямо линеен

    (P. S. нет книги рядом поэтому сноски сделать несмогу)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Характеристика Остапа и Андрия из "Тарас Бульба" с выдержками из рассказа ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
1) Юношеские мечты Остапа и Андрия? 2) Поведение во время боя Остапа и Андрия? 3) Отношение к товариществу Остапа и Андрия? 4) Близость к родителям Остапа и Андрия? 5) Отношение к личному счастью Остапа и Андрия?
Ответы (1)
35 пт. За лутший ответ. Само задание. "Тарас Бульба" Восстановите правильную последовательность событий, описанных в повести (пронумеруйте). 1) Тарас бульба встретил двух сыновей, которые отучились в киевской бурсе и вернулись домой.
Ответы (1)
Н. В. Гоголь "Тарас Бульба" 1 глава: 1) Опишите Остапа и Андрия; 2) Долго ли пробыл Тарас Бульба дома? 3) Опишите мать Остапа и Андрия; 2 глава: 1) Расскажите об Остапе
Ответы (1)
Помогите, 3 темы сочинения на выбор- 1) какое произведение Гоголя я бы посоветовал своему другу (Тарас Бульба) 2) Сравнительная характеристика Остапа и Андрия (Тарас Бульба) 3) Тарас бульба как пример любви к родине
Ответы (1)
Написать сочинение Тарас бульба по плану на 2 страницы вот план: 1. авторская характеристика Тараса Бульбы (1 глава) 2. почему Тарас едет в запорожскую сечь с сыновьями? 3.
Ответы (1)