Задать вопрос
5 июля, 08:23

Кто из героев "Тараса Бульба" Гоголя произносит слова, обращенны к Остапу и Андрию:"Дай же Боже, чтоб вы на войне всегда были удачливы! чтоб бусурманов били, и турков бы били, и татаров били бы, когда и ляхи начнут что против веры нашей чинить, то и ляхов бы били"?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:03
    0
    Эти слова говорил сам Тарас Бульба, обращаясь к своим сыновьям Остапа и Андрию.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Кто из героев "Тараса Бульба" Гоголя произносит слова, обращенны к Остапу и Андрию:"Дай же Боже, чтоб вы на войне всегда были удачливы! ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
К кому обращается Тарас Бульба: 1. "Добре, сынку, добре!" Остапу 2. "Вспоминайте меня и будущей же весной прибывайте сюда вновь да хорошенько погуляйте!" 3. "Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"
Ответы (1)
Дайте характеристику Остапу и Андрию из "Тарас Бульба" (как относятся к учебе, отцу, войне, людям и т. д. и т. п.)
Ответы (1)
Подготовить черновик сочинения на одну из тем: 1. Остап и Андрий в повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" 2. Тарас Бульба - патриот земли русской. 3. Обычаи и традиции козаков Запорожской Сечи на примере повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба". 4.
Ответы (1)
Цитатный план к образу Тараса Бульбы 1. Кем был Тарас Бульба - герой одноименной повести Н. В. Гоголя 2. Каков внешний облик Тараса? 3. Какие качества Тарас ценил в казаках? 4. Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекала? 5.
Ответы (1)
гранатовый браслет куприн) 1. В какое время года происходит действие рассказа? 2. Где происходят события произведения? 3. Фамилия княгини Шеиной до замужества? 4. Кто был предок Веры Шеиной? 5. Как зовут сестру Веры? 6.
Ответы (1)