Задать вопрос
12 апреля, 03:19

Кто отвлек Гринева во время дуэли?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:26
    0
    Гринев познакомился со Швабриным в Белогорской крепости, где проходил службу. Швабрин был переведен в эту крепость за убийство на дуэли одного поручика (!). А еще Гринев влюбился в дочку местного капитана - Машеньку. Однако Швабрин сам испытывает нежные чувства к Маше, поэтому говорит Гриневу о ней всякие гадости. Тот в конце концов вспыливает и оскорбляет Швабрина, после чего они дерутся на дуэли, на которой Швабрин тяжело ранит Гринева.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Кто отвлек Гринева во время дуэли? ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Отметить, от чьего лица ведётся повествование. А. Автора. Б. Молодого Петра Андреевича Гринёва. В. Старого Петра Андреевича Гринёва. Г. Рассказчика П. А. Гринёва в разные периоды жизни. 2. По какой причине А. С. Пушкин избрал рассказчиком Гринёва? А.
Ответы (1)
1) Каково впечатление Гринёва о Маше в повести Капитанская дочка 2) Как отнеслась Маша к соре Швабрина и Гринёва? 3) Как ведёт себя Маша после дуэли Швабрина и Гринёва? 4) Как отреагировала Маша на обьяснение Петра в любви?
Ответы (1)
Сравнить два дуэля Онегин и Ленский, Пушкин и Дантес по плану: 1) историческая справка 2) как готовились к дуэли 3) какие условия дуэли 4) соблюдались они или нет 5) финал дуэли
Ответы (1)
Что послужило истинной причиной дуэли для Гринева и для Швабрина? Расскажите о том, что привело к дуэли каждого из героев и опишите саму дуэль. Кто вышел победителем? капитанская дочка
Ответы (2)
Анализ эпизода "Сцена дуэли Печорина и Грушницкого" Написать нужно цельным текстом, как сочинение. Примерный план 1. Что явилось причиной дуэли? Что стало поводом? 2. Почему Печорин идёт на дуэль? Что говорит о его готовности к смерти? 3.
Ответы (2)