Задать вопрос
26 января, 15:15

Написать отзыв о рассказе "Лапти" И. А. Бунина

План отзыва

1) Кто и когда написал этот рассказ?

2) Какова тема рассказа?

3) Какова основная мысль рассказа?

4) Кто является главным героем рассказа?

5) Какой эпизод рассказа понравился и почему?

6) Что я могу взять для себя, прочитав этот рассказ?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:22
    0
    У барыни был тяжело болен ребенок. В жару, в бреду он просил дать ему красные лапти. Помочь было некому. Муж у барыни был в отъезде, лошади плохие, а до больницы очень далеко.

    Нефед - слуга бырыни, принимает большое участие в судьбе мальчика. Он любит его, и именно это чувство заставляет его решиться в ураган и в снежгый мрак идти за помощью. Нефед говорит: "Значит его душа желает". Он уверен, что исполнение этой, пусть и сумасбродной прихоти, может помочь мальчику выздороветь. Этот рассказ заставляет задуматься о том, как человеческое сострадание, любовь и нежность к ребенку могут напрочь забыть о собственном самосохранении и благополучии.

    Сострадание и сопереживание, - я думаю, именно этими качествами восхищается автор.

    Нефед исполнил то, что задумал. Это сильный, честный, настоящий человек.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Написать отзыв о рассказе "Лапти" И. А. Бунина План отзыва 1) Кто и когда написал этот рассказ? 2) Какова тема рассказа? 3) Какова основная ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
И. С. Тургенев "Муму". отзыв план отзыва И. С. Тургенев "Муму". отзыв план отзыва 1 общее впечатления о прочитанном (понравилось прочитанное произведение или нет?) 2 о чём это произведения? 3 кто из героев понравился больше? почему?
Ответы (1)
Примерный пошаговый план составления отзыва (памятка для написания) 1. Автор 2. Название произведения 3. Жанр (стихи, рассказ, повесть, фантастика, сказки) 4. Основная тема произведения (о чём?) 5.
Ответы (1)
Помогите написать отзыв о рассказе Абрамова "о чем плачат лошади?" План отзыва: 1 - тема рассказа 2-идея рассказа 3 - какой момент запомнился и почему? 4 - чему учит этот рассказ?
Ответы (1)
Как раскрывается писателями внутренний мир героев, деда Нефеда в рассказе "Лапти" Бунина, Жени в рассказе " Цифры" Бунина и в рассказе "Детство" Л. Толстого Николинки Иртиньева?
Ответы (1)
Почему мне понравился Щекспир "Гамлет"? почему мне понравился Пушкин " Евгений Онегин" и "Метель"? почему мне понравился Достоевский "Бедные люди"? почему мне понравился Гоголь "Мертвые души"? почему мне не понравился Гёте "Фауст"?
Ответы (1)