Задать вопрос
28 октября, 02:10

Напишите сочинение по рассказу "В дурном обществе" и по теме "Два мира, два детства" (обязательно должны быть цитаты из рассказа)

По плану:

1. Детство прекрасная пора (какое должно быть детство)

2. Повесть Короленко "В дурном обществе"

a. Вася и Валёк (сходство)

б. Вася и Валёк - дети из разных социальных слоёв общества.

в. Что же их сближает? (Но все таки они встретились и подружились. Почему?)

3. Дети должны быть счастливы!

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:32
    0
    Валек и Маруся - дети из семьи нищих. Они не знали своих настоящих родителей, но считали отцом пана Тыбурцыя. Валек - мальчик с печальным взглядом и растрепанными волосами. Он очень задумчивый и грустный. Валек очень любит свою сестру Марусю. Валек старается скрасить последние годы и дне существования своей сестре. Не смотря на свою нужду в деньгах, доме и еде, он отдает всю еду Марусе, старается не перекладывать свои проблемы на плечи Васи, а старается решать проблемы сам. Маруся - девочка лет трех. Она очень болезненный ребенок. Она всегда печальна, не любит шумные игры, всегда спокойна. У нее высасывают жизненную энергию серые камни. Живут они в подземелье.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Напишите сочинение по рассказу "В дурном обществе" и по теме "Два мира, два детства" (обязательно должны быть цитаты из рассказа) По плану: ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе