Задать вопрос
1 октября, 22:35

Сочинение на тему "Мой любимый герой" Про Вольку из рассказа Старик Хотабыч.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:15
    0
    Старик Хоттабыч" - это весёлая история о необычных приключениях джинна, который попал из старинной волшебной сказки в обстановку современного города. Из тысячелетнего заточения освободил джинна обыкновенный русский мальчик Волька Костыльков. Джинн, которого прозвали Хоттабычем, был заточён в глиняном кувшине. Этот кувшин Волька нашёл на дне реки. Джинн и Волька подружились. Здесь и начинаются настоящие приключения. Могущественный Хоттабыч мог всё. Чудеса, которые он делал, рождали разные смешные ситуации, создавали комические положения.

    Хоттабыч старался угодить Вольке с помощью своего волшебства, но никак не мог, потому что его представления о жизни и счастье разительно отличались от взглядов современных людей. Знакомство мальчика с джинном пошло обоим на пользу, Волька многое осознал рядом с наивным, простодушным и по-детски беспомощным волшебником. Мне очень понравилась эта повесть-сказка, это было очень увлекательное и весёлое чтение. Позже я посмотрел экранизацию этой книги.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему "Мой любимый герой" Про Вольку из рассказа Старик Хотабыч. ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Помогите написать сочинение по теме "Каков мой любимый герой русской народной сказки?" Хочу написать про Емелю из сказки "По щучьему веленью" План: 1.
Ответы (1)
Помогите ответить на вопросы в виде сочинения. Каков мой любимый герой русской народной сказки. 1 Кто мой любимый герой 2 Как его зовут.
Ответы (1)
Помогите с заданием ответе на вопросы 1 каков мой любимый герой русской народной сказки 2 кто мой герой как его зовут в какой сказке мы с ним встретимся 3 как выглядит мой герой 4 положительный или отридцаталиный мой герой 4 главный или
Ответы (1)
Мне нужно составить сочинение тема "Мой любимый герой"Мой любимый герой Джельсамино План. 1. Какой герой мне нравится. 2. Описание героя, характер. 3. Почему мне нравится данный герой. 1 часть. 2 предложения 2 часть. 9 предложений 3 часть.
Ответы (1)
Сочинение на тему мой любимый герой. Старик Хоттабыч по плану 1. мой любимый герой-это ... 2. мне нравится он потому что ... 3. я хочу быть похожим на моего любимого героя, так как он ...
Ответы (1)