Задать вопрос
11 апреля, 22:57

Помогите придумать сочинение миниатюру по пословице в здоровом теле здоровый дух 6 класс по литературе

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:18
    0
    В здоровом теле - здоровый дух. Это знают все, как знают и то, что занятие спортом укрепляет организм, помогает избавиться от вредных привычек, способствует развитию не только физических, но и моральных качеств. Но об этом мы нередко забываем. Может быть, чтобы было хорошее настроение, нужно каждый день начинать с улыбки и зарядки. Конечно, трудно себя заставить каждый день подниматься раньше времени, с непривычки болят мышцы. Но ежедневная зарядка - это начало физического и духовного развития, это избавление от вредных привычек и безделья, это первый шаг к соблюдению режима дня. Спортсмены утверждают, что физические упражнения влияют на состояние духа, на мышление. Спорт - это наслаждение, согласие, гармония разума и силы. Спорт - это труд.

    Занимаясь физически, человек устает и нуждается в отдыхе. Но отдых тоже может быть разным. Можно отдыхать перед телевизором или компьютером, а можно отдыхать на природе. Но почему-то отдых на природе у многих молодых людей ассоциируется с различными развлечениями, спиртным, сигаретами, наркотиками. "Запретный плод сладок" - гласит древняя пословица. Сначала любопытство, подражание, стремление к самоутверждению, затем привыкание - и вот уже человеческий мозг оказывается в плену у "чудовища". Потому что алкоголь, табак и наркотики - это три головы одного чудовища, которое приобретает страшную власть над людьми, прежде всего над детьми и молодежью. Многие из молодых людей считают, что курение - это безобидное занятие. Курить - это модно, круто. И никто не задумывается о пагубном влиянии курения на молодой организм до тех пор, пока болезнь не дает о себе знать.

    Все мы знаем с детства, что здоровье надо беречь. Радость и счастье, здоровье и долголетие - все это необходимо каждому из нас. Ведя здоровый образ жизни, мы укрепляем и физическое, и духовное здоровье. И всегда нужно помнить о том, что в здоровом теле - здоровый дух.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите придумать сочинение миниатюру по пословице в здоровом теле здоровый дух 6 класс по литературе ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы