Задать вопрос
12 апреля, 01:10

Рассказ "Толстый и Тонкий"

1. орден толстого и тонкого

2. как выглядел в конце толстый и тонкий?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:26
    0
    1. Орден Святого Станислава

    Это был низший российский орден, введенный в 1831 году, до того был только польским. Имел четыре степени; в 1839 году 4-я была упразднена. Знаки 1-й степени - красный крест на красной же ленте с двойной белой каймой, носимой через правое плечо, и звезда на левой стороне груди; 2-й степени - крест на шее; 3-й и 4-й степеней - крест на груди. Чиновники малого ранга очень гордились орденом Станислава 3-й степени как началом своего служебного признания.

    2. Толстый только что пообедал на вокзале, и губы его, подернутые маслом, лоснились, как спелые вишни. Пахло от него хересом и флер-д'оранжем. Тонкий же только что вышел из вагона и был навьючен чемоданами, узлами и картонками. Пахло от него ветчиной и кофейной гущей. Из-за его спины выглядывала худенькая женщина с длинным подбородком - его жена, и высокий гимназист с прищуренным глазом - его сын.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Рассказ "Толстый и Тонкий" 1. орден толстого и тонкого 2. как выглядел в конце толстый и тонкий? ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы