Задать вопрос
2 июня, 22:56

Изменила ли шинель жизнь Акакия Акакиевича?

Повесть "Шинель" (Гоголь)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:54
    0
    Когда шинель была сшита, Башмачкин был совершенно счастлив. Но счастье это длилость не долго. И лишь после смерти совершается справедливость. Душа Башмачкина обретает покой, когда возвращает себе потерянную вещь. Гоголь показал не только жизнь маленького человека, но и протест против несправедливой жизни. Пусть этот бунт робкий, но герой выступает за свои права.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Изменила ли шинель жизнь Акакия Акакиевича? Повесть "Шинель" (Гоголь) ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Н. В. Гоголь "Шинель". 1. Где служил главный герой повести? 2. От какого слова, произнесенного Петровичем, у Акакия Акакиевича "затуманило в глазах"? 3. Какими частями речи "изъяснялся большею частью" Акакий Акакиевич? 4.
Ответы (1)
Расскажите о встрече Акакия Акакиевича и генерала. Как ая граница разделяет их? Что между ними общего чем они оба придавлены Как шинель связала их судьбы Можно ли Акакия Акакиевича и генерала назвать двойниками.
Ответы (1)
Гоголь "шинель" 1 почему мы смеемся сожалеем и негодуем читая повесть гоголя шинель& 2 чем стала шинель в жизни Акакия Акакиевича? почему?
Ответы (1)
Образ Акакия Акакиевича. Я думаю что образ Акакия Акакиевича это образ ...
Ответы (1)
1. повесть Н. В. Гоголя "Шинель". Письменно ответить на вопрос (на отдельном листочке) : Образ Акакия Акакиевича Башмачкина - это образ "маленького человека" в русской литературе.
Ответы (1)