Задать вопрос
14 декабря, 08:39

Смысл рассказа "Жизнь и воротник"

На чём основывается юмор рассказа "Жизнь и воротник"

Как вы оцениваете финал рассказа "Жизнь и воротник"

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:44
    0
    Смысл рассказа в том, что вещи могут "завладеть" человеком. Человек забывает все в погоне за модой.

    Начинает обманывать, врать и тратить в е больше на одежду. Так же воротник олицетворяет что-то незначительное, которое в дальнейшем переменит все.

    Юмор рассказа в том, что из-за какой - то маленькой вещицы разрушилась семья и жизнь человека.

    Финал был предсказуем. В погоне за модой и молодыми любовниками главная героиня забыла про своего мужа, не ночевала дома, все обманом занятые деньги протрачены на наряд.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Смысл рассказа "Жизнь и воротник" На чём основывается юмор рассказа "Жизнь и воротник" Как вы оцениваете финал рассказа "Жизнь и воротник" ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
помогите ответить на вопросы! 1. Понравился ли вам рассказ "Жизнь и воротник" Тэффи? 2. Реалистична ли ситуация в рассказе? 3. На чем основывается юмор рассказа?
Ответы (1)
1) Зачем в литературе нужен юмор? Что такое юмор? Для чего он нужен? Как создаются в книгах юмористические ситуации? 2) Что такое псевдоним? У кого из писателей было имя псевдоним напишите!
Ответы (1)
Почему юмор из контеты "тринадцатый подвиг Геракла" можно назвать серьёзный юмор
Ответы (1)
Заколдованное место, Гоголь. Где в этой истории спрятан юмор. Заколдованное место Гоголь Где в этой истории спрятан юмор
Ответы (1)
Счастливый финал сказки о молодильных яблоках полностью зависит героини Да и не только финал вспомните эпизод схватки с Иваном царевичем более того ивана-царевича Помогает ли бабы-яги птица нагай наконец героиня сказки о чём это свидетельствует
Ответы (1)