Задать вопрос
11 апреля, 19:56

Написать сочинение "Почему любовь не всегда приносит счастье?".

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:59
    0
    Каждый человек создан для того, чтобы самосовершенствоваться, развивать в себе таланты, воплощать свои мечты и цели и, конечно же, делать этот мир лучше.

    Однако, почему-то люди не всегда правильно понимают свою миссию "делать мир лучше". Они не создают вокруг себя мир, в которым были бы счастливы, не окружают себя людьми, которые делают их счастливыми, не приобретают в своей жизни вещи, которые делают их счастливыми. Современный человек не может принимать окружающий мир таким, какой он есть, не может радоваться индивидуальности всего, что его окружает. Он стремится переделать все под себя, сделать все таким, каким он хочет.

    К сожалению, переделать и изменить человек старается и хочет не только предметы обихода, но и близких ему людей.

    А что такое любовь? Это взаимопонимание между людьми, это духовное наслаждение от любимого человека, даже, элементарно, от его присутствия. Но, как говорится : "Что имеем-не храним, потеряем-плачем". Ведь правда так? Человек, понимая, что хочет провести со своей второй половинкой всю оставшуюся жизнь, ну или хотя бы большую ее часть, начинает "корректировать" человека под себя. Пытается навязать ему полностью свои интересы, свои мысли, свои желания, хочет сделать из него "своего идеального человека ". И главная проблема во всем этом-неумение принимать людей такими, какие они есть. И именно из-за этого любовь превращается в пытку, где каждый хочет изменить друг друга для своих же эгоистичных целей, для того, чтобы его полностью радовало абсолютно все в этом человеке.

    И как же в таком положении можно наслаждаться любовью? Как можно радоваться и каждую минуту с удовольствием проводить с этим человеком?

    Самый главный секрет любых отношений, не только между мужчиной и женщиной, но и между друзьями: принимать друг друга такими, какие они есть. Потому что это жизнь, в которой каждый человек индивидуален, каждая вещь необычна. И надо принрмать все это таким, каким оно и яаляется, не переделывая и не уничтажая великую индивидуальность.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Написать сочинение "Почему любовь не всегда приносит счастье?". ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы