Задать вопрос
26 августа, 09:44

Кто читал "голова профессора Доуэля"

1. Какие два типа ученых представлены в романе? Сравните профессора Доуэля и профессора Керна: какого их отношение к науке, к людям, какие цели ставит каждый из них?

2. Чем важна глава "Первая встреча" для понимания характера каждого из героев? Найдите в тексте описания каждого из героев и сделайте выводы.

3. Почему профессор Доуэль согласился помогать Курну?

4. Что происходило в душе Мари Лоран, когда она узнала историю профессора Доуэля?

5. Почему героиня решила вступить в противоборство с профессором Керном?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:02
    0
    1) мир будет разрушаться. потому что нельзя всегда действовать так как керн2) идея в том что многие люди хотят узнать что будет когда насупит их смерть. ну что-то типо того) 3) а вот 3 я не очень могу сделать. вот все что я знаю и смог.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Кто читал "голова профессора Доуэля" 1. Какие два типа ученых представлены в романе? Сравните профессора Доуэля и профессора Керна: какого ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Ответьте на вопросы 1. Как изменилась жизнь головы профессора Доуеля с появлением в лаборатории Мари Лоран? 2. Что особенно поразило Мари в истории головы и в нём самом? 3. Как развивается характер Мари Лоран под влиянием Доуэля? 4.
Ответы (1)
Какие изменения произошли в душе и характере Мари Лоран за время ее работы у керна? Что вызвало эти изменения? Можно ли предположить, как она будет вести себя дальше
Ответы (1)
Помогите решить кроссворд В. Гаршина (Сказка о розе и жабе) 1. Безобразная героиня сказки. 2. Прекрасная героиня сказки. 3. Что разливала роза вокруг себя? 4. Место, где росла прекрасная героиня сказки. 5. Запах розы причинял жабе смутное ... 6.
Ответы (2)
Помогите ответить на вопрос по литературе: по прочитанным главам вы можете составить предложение о двух типах учёных-профессоре Доуэле и профессоре Керне. Сравните этих героев (их отношение к науке, к людям, черты характера).
Ответы (1)
Л. Н. Толстой "Детство". Помогите ответить на вопросы по главам. 1) Что для отца было главным в жизни? (глава 10) 2) Как вы думаете, почему же все-таки Карл Иванович потребовал, чтобы ему заплатили деньги за подарки?
Ответы (1)