Задать вопрос
12 апреля, 02:54

Что такое образ-символ?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:40
    0
    Но в основном своем значении символ (гр. sumbolon - знак, примета) - это самостоятельный художественный образ, который имеет эмоционально-иносказательный смысл, основанный на сходстве явлений жизни. Появление символических образов было подготовлено длительной песенной традицией. Народные песни переходили от одних певцов к другим и сохранялись в памяти множества поколений.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что такое образ-символ? ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
1) Что такое белый плат? 2) что такое скуй мне злат и нов венец? 3) что такое при святом налое? 4) что такое красен? 5) что такое обитель? 6) что такое лиет? 7) что такое укротились небеса? 8) что такое ворота тесовы? 9) что такое впотьмах?
Ответы (1)
Привидите примеры из прочитанной литературы: 1) Что такое внутренний мир человека. 2) Что такое выбор. 3) Что такое доброта. 4) Что такое драгоценные книги. 5) Что такое дружба. 6) Что такое жизненные ценности. 7) Что такое любовь.
Ответы (1)
Что такое доброта Что такое человечность Что такое воспитанность Что такое доброжелательность Что такое порядочность Что такое зло Что такое грубость Что такое хамство Что такое ложь
Ответы (2)
Что такое образ персонаж и образ символ
Ответы (1)
Символ - один из тропов, скрытое сравнение. Определите значение символов, используемых в пьесе автором: 1. Вишневый сад. 2. Удары топора, звуки лопнувшей струны. 3. Одежда старого лакея: ливрея, белый жилет, белые перчатки, фрак, заколоченный дом.
Ответы (1)