Задать вопрос
3 июня, 17:48

Кто знает Паустовского цветы и летний зной

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:27
    0
    В своих рассказах о природе Паустовский Константин Георгиевич использует всё богатство и мощь русского языка, чтобы в ярких ощущениях и красках передать всю красоту и благородство русской природы, вызывающее трогательные чувства любви и патриотизма к местам родного края. Природа в небольших заметках писателя проходит через все времена года в красках и звуках, то преображаясь и приукрашиваясь весной и летом, то успокаиваясь и засыпая осенью и зимой. Рассказы Паустовского в коротких формах миниатюр раскрывают все трепетные патриотические чувства, которые производит на читателя родная природа, с безграничной любовью описанная словами автора. Рассказы о природе
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Кто знает Паустовского цветы и летний зной ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
1. Чтение сказки К. Г. Паустовского "Тёплый хлеб", рассказа К. Г. Паустовского "Заячьи лапы". 2. Поищите ответы на вопросы: 1) Почему произведение К. Г.
Ответы (1)
Сочини необычную сказку (4 класс) Вот пример: Жила на даче бабушка. Каждый день она поливала цветы. Но однажды бабушка не приходила на дачу более 4 дней, и все цветы почти завяли.
Ответы (1)
Анализ стиха Пошли, Господь, свою отраду Тому, кто в летний жар и зной Как бедный нищий мимо саду Бредет по жесткой мостовой - Кто смотрит вскользь через ограду На тень деревьев, злак долин, На недоступную прохладу Роскошных, светлых луговин.
Ответы (1)
Кто написал стихотворениеЯ Привет тебе, народ родимый, Герой труда неутомимый, Среди зимы и в летний зной! Привет тебе, мой край родной!
Ответы (1)
Скажите, кто написал этот стих? Я в летний зной палящий Войду в прохладный лес, Так вот он настоящий Мир сказок и чудес ... Природа - это муза, Что надобно беречь, Ответственности груза Не сбрасывая с плеч! (берегите природу называется стих.)
Ответы (2)