Задать вопрос
2 июня, 23:57

Сочинение не менее 70 слов на тему Чем с Вашей точки зрения человеку интересен мир природы

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:01
    0
    Невозможно несколькими словами ответить на этот вопрос.

    Но, давайте вспомним, хотя бы рассказ И. С. Тургенева "Бежин луг" из "Записок охотника".

    Это рассказ писателя о русской природе. Для самого автора природа - это душа России, это единство с лесом, степью, рекой, животным миром.

    В рассказе "Бежин луг" последовательно изображается изменение природы в течение одного дня, вечер, закат солнца, загадочная жизнь природы в тургеневскю ночь. Это и фантазии мальчишек-подпасков о русалках, о несчастном Васе и Акулине ...

    Можно назвать и имена Пушкина, Тютчева, Фета, Бунина, Паустовского, которые каждый по-своему отвечали, чем же природа интересна для них.

    Для этих писателей и поэтов природа не только среда обитания, но она является источником доброты и красоты. Писатели не только ценят природу за ее красоту, но и призывают ее беречь.

    Любить природу - это не только наслаждаться ею, но и бережно относиться к ней.

    Моя точка зрения: я согласен с точкой зрения названных писателей, но лучше, чем они, о природе рассказать пока не могу ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинение не менее 70 слов на тему Чем с Вашей точки зрения человеку интересен мир природы ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы