Задать вопрос
26 октября, 05:25

Ответить на вопросы 1,2,3,4,5,6,7 Республика Шкид великий ростовщик

1. вопрос-Как и почему разбогател Слаёнов

2. вопрос-Только ли его вина в том, что шкидцы стали рабами

3. вопрос-как вы думаете чьё поведение больше заслуживает осуждения-младших ребят Слаёнова или четвёртого отделения

4. вопрос-Есть ли в этой главе герои которым удаётся сохранить человеческое достоинство и вести себя порядочно?

5. вопрос-почему Слаёнов потерял власть? Какую ошибку он совершил

6. вопрос-как вы оцениваете поведение Громоносцева и других старших в конце главы

7. вопрос-какой жизненный урок получили шкидцы? Почему авторы называются этот эпизод одной из самых тяжёлых и грязных страниц в жизненной книге республики Шкид

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:29
    0
    1) У него была настоящая пирамида - давал на завтрак в долг осьмушку хлеба, за обедом должны были отдать четвертинку. И так по нарастающей. 2) В фильме "Республика шкид" рассказывается о тяжелой судьбе детей, оставшихся сиротами после революции. 3) Думаю, что младших нужно обвинять в последнюю очередь. слоенов заслуживает наибольшего осуждения, ведь это подло и безнравственно объедать и без того бедных и несчастных товарищей. старшие поступают не лучше него. Слоенову легко удалось подкупить их, и они покрывали его и даже заступались. 4) мальчик Пантелеев всегда, в любой ситуации ведет себя достойно и благородно. 5) Слаёнов решил, что, раз ему удалось подкупить старших, то они в любой ситуации за него заступятся. он забыл, что в этих ребятах есть достоинство, и конечно же те не стали избивать своего товарища. 5) Старшие в начале фильме вели себя как скоты, не уважали учителей, даже объявили им войну. Каждый из ребят старается выпендриться, показать себя лидером, но в конце концов викниксору удается их перевоспитать.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ответить на вопросы 1,2,3,4,5,6,7 Республика Шкид великий ростовщик 1. вопрос-Как и почему разбогател Слаёнов 2. вопрос-Только ли его вина ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы