Задать вопрос
5 июня, 13:51

Помогите

1. пословицы и поговорки, чем и как они отличаются

2. на какие цыклы делятся былины

3. жанры древнерусской литературы

4. роды и жанры литературы

5. "памятник" Пушкина и державина

6. станционный смотритель

7. биография писателей 19 века

8. Лермонтов, песня о калашникове

9. изобразительное искусство

10. Тарас бульба

11. повесть, рассказ, роман

12. что такое эпос

13. писатели 20 века

14. рассказы Чехова

15. максим горький

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:20
    0
    Поговорка - это устоявшаяся фраза или словосочетание, образное выражение, метафора. Самостоятельно не употребляется. Поговорки употребляются в предложениях для придания яркой художественной окраски фактам, вещам и ситуациям Пословица - короткое предложение, содержащее народную мудрость. Пишется простым народным языком, часто обладает рифмой и ритмом.

    .

    Былины делятся на 2 цикла - Новгородский и Новгородский

    Основные жанры древнерусской литературы - Первичные - Житие, Древнерусское красноречие, Поучение, Слово, Повесть,

    Объединяющие - летопись, хронограф, Патерик, Апокриф.

    Роды и жанры литературы

    Эпос (былина, басня, легенда, новелла, очерк, повесть, рассказ, роман, сказка, эпопея)

    Лирика (гимн, ода, песня, послания, роман, сонет, стихотворение, эпиграмма, эпитафия)

    Драма - (водевиль, драма, комедия, мелодрама, скетч, трагедия)

    Эпос - героическое повествование о прошлом, содержащее целостную картину народной жизни и представляющее в гармоническом единстве некий эпический мир героев-богатырей.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите 1. пословицы и поговорки, чем и как они отличаются 2. на какие цыклы делятся былины 3. жанры древнерусской литературы 4. роды и ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Сделать сочинение: Тема: сходства и различия произведений повести Станционный смотритель и поэмы Песня про купца Калашникова План 1 абзац: Повесть Станционный смотритель и поэма Песня про купца Калашникова в произведении великих русских писателей 2
Ответы (1)
Помогите плис написать сочинение по повести "Станционный смотритель" на одну из тем: 1. Образ Самсона Вырина в повести станционный смотритель 2. Главная мысль в повести станционный смотритель 3. Письмо дуни своему отцу
Ответы (1)
Сочинение по плану (А, С, Пушкин "Станционный Смотритель") 1. О чём заставляет задуматься повесть Пушкина "Станционный смотритель"? Первое впечатление, вопросы которые возникли при чтении повести? 2. Какие проблемы поднимает автор и как их решает? 3.
Ответы (1)
Написать мини - сочинение на одну из тем: 1) главная мысль в повести "Станционный смотритель ", 2) Чему учит повесть "А. С. Пушкина " Станционный смотритель
Ответы (1)
Тарас Бульба. 1) какие качества Тарас ценил у казаков? 2) какие черты характера проявляет Тарас в борьбе за Родину? 3) Каков Тарас Бульба в роли атамана? 4) Что говорит Тарас о товариществе? 5) Как Тарас относится к своим сыновьям?
Ответы (1)