Задать вопрос
10 сентября, 17:42

Суворов (реальный или вымышленный, когда жил, чем прославился, почему его имя вошло в историю?)

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:04
    0
    Александр Васильевич Суворов (1729-1800) - один из величайших русских полководцев, не потерпевший ни одного поражения в своей военной карьере (более 60 сражений), один из основоположников русского военного искусства. Родился в семье солдата. Его отец был генералом и автором первого русского военного словаря. А. В. Суворов с детства знал что такое жизнь солдата.

    Во второй русско-турецкой войне, он одержал победы при Кинбурне в и под Очаковом. Тогда уже был генералом. Командовал войсками в Польше и на Украине. Был любимым генералом Екатерины II.

    В 1799 году, командовал антифранцузской коалицией, т. е. русско-австрийскими войсками.

    Он показал что и в тяжелейших условиях альпийского перехода, русские солдаты способны пережить и воевать. Суворов получил высшее воинское звание - генералиссимус.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Суворов (реальный или вымышленный, когда жил, чем прославился, почему его имя вошло в историю?) ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы