Задать вопрос
12 апреля, 15:55

Почему комедия "Недоросль" Фонвизина была названа родоначальником русской обличительно-реалистической комедии?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:28
    0
    Потому что высмеивались плохие поступки. воспитание Митрофанушки 0. Мы в тексте видим как Фонвизин нам указывает на нотку общения, манеры. все действия реалистичны. удачное описание и т. д.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему комедия "Недоросль" Фонвизина была названа родоначальником русской обличительно-реалистической комедии? ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Помогите написать сочинение на одну из этих тем 1) Митрафанушка - главный герой комедии "Недоросль" 2) Вечные проблемы в комедии "Недоросль" 3) Проблема правельного воспитания самого дворянина в комедии "Недоросль" 4) Воспитание-главная тема комедии
Ответы (1)
Составить сочинение по пьесе "Недоросль" по любым темам: 1) Положительный идеал Фонвизина в "Недоросль". 2) "Вот злонравия достойные плоды. 3) Смысл названия комедии "Недоросль".
Ответы (1)
Сочинение на выбор 1. Проблематика комедии Д. И. Фонвизина "Недоросль" 2. Система образов в комедии Д. И Фонвизина "Недоросль"
Ответы (1)
Комедия "Горе от ума Ответьте на вопросы кратко) 1) Время написания комедии. 2) Особенности действия комедии. 3) Особенность языка комедии. 4) На каких конфликтах строится комедия.
Ответы (1)
1. Тема и основная мысль комедии "Недоросль"? (доказательства и цитаты из произведения). 2. Какие черты классицизма отразились в комедии "Недоросль"? 3. В чем актуальность комедии "Недоросль" в наши дни?
Ответы (1)