Задать вопрос
20 июня, 15:07

Почему большевикам сравнительно легко удалось захватить власть?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:28
    0
    Несколько факторов. Во-первых, страна была обескровлена Первой Мировой, во вторых, на немецкие деньги Ленин готовил "почву" для революции, то есть, немцы еще и внутреннего врага для нас подготовили. Плюс недовольство солдат и матросов, в общем, грамотно этим воспользовались Картавый и К. Сказать нашему народу "Грабь награбленное" ... Более яркого лозунга для нашей страны не придумать, тем более в тот период времени.
  2. 20 июня, 16:19
    0
    потому что они выдвигали лозунги, исходя из учета мнение пролетариата. Большую роль сыграли "Апрельские тезисы" - Ленина.

    -вся власть пролетариату (рабочим)

    -земля крестьям

    - выход из войны
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему большевикам сравнительно легко удалось захватить власть? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы