Задать вопрос
6 ноября, 14:58

кто (что) является лишним? 1) дружинники, рядовичи, закупы, холопы. 2) зернь, мозаика, скань, перегородчивая эмаль.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:25
    0
    1) холопы по моему 2) перегородчивая эмаль
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «кто (что) является лишним? 1) дружинники, рядовичи, закупы, холопы. 2) зернь, мозаика, скань, перегородчивая эмаль. ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Кто (что) является лишним в ряду? 1). Дружинники 2). Рядовичи 3). Закупы 4). Холопы
Ответы (2)
Объясни понятия. Гости- Дружина- Волоки- Усобицы- Династический брак- Наместник- Политика- Ростовщик- Духовенство- Люди- Закупы- Рядовичи- Холоп- Смерды- Бояре- Вотчина- Митрополит- Монастырь- Общество- Резиденция- Фреска- Житие- Мозаика- Зернь-
Ответы (1)
По какому принципу образованы ряды? Что и почему является лишним? А) Скань, зернь, фреска, эмаль Б) Филипп Нянька, Евпатий Коловрат, Перт Ослядюкович, Юрий Всеволодович В) Коломна, Великий Новгород, Тверь, Ярославль
Ответы (1)
Соотнесите термин и его объяснение. 1. миниатюра 2. фреска 3. зернь 4. скань 5. скань А. картина написанная водяными красками Б. картина из вдавленный в сырую штукатурку камешков В. живописная картина малых размеров Г.
Ответы (1)
1. Разъясните, какие постройки на Руси в основном строили из дерева, а какие из камня. 2. Обьясните что собой представляет икона. Кого изображали на иконах? Какое значение придавалось иконам на Руси? 5. Расскажите что такое скань, зернь, эмаль.
Ответы (2)