Задать вопрос
4 июля, 15:54

Ребята нужна помощь!6 класс. Вспомните, какими полномочиями обладало вече в Древней Руси. Почему в период ордынского владычества вечевые традиции постепенно затухали? Дайте письменный ответ на вопрос

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:52
    0
    В Древней Руси на Вече сходились все домохозяева местности. Они выбирали старейшин для ведения общих дел. Вече - это народное собрание на Руси. Вече решало дела страны или города. Вечевые традиции постепенно затухали из-за вмешательства ордынцев в государственные дела.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ребята нужна помощь!6 класс. Вспомните, какими полномочиями обладало вече в Древней Руси. Почему в период ордынского владычества вечевые ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы