Задать вопрос
8 мая, 22:40

на что делилось индийское общество? Какие сельскохозяйственные культуры выращивали в индии? Климат в Индии. Какие достижения связанны с историей Древней Индии. Хронология образов-я государства

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 23:04
    0
    тропический муссонный климат. на касты делились. каждая каста разный цвет носили. беднякеи черный, воины красный, чиновники (?) белый, кажется, рис, перец, бананы,

    начали люди расселяться по долинам р. Инд и Ганг. возникли города Хараппа и Мохенджо-Даро. потом возникли маленькие говударства, В 321 году до н. э. Маурья объединил часть государств. часто части Индии объединялись под властью одного правителя, но потом распадались. потом их захватила Британская империя К началу 1850 годов Ост-Индская компания контролировала большую часть Индии ... получили независимость в 1947 году. знаете Тадж-Махал? вот его в индийцы построили.
  2. 8 мая, 23:58
    0
    Индийской общество делилось на касты. Климат в индии местами сухой и тропическо-влажный. Выращивали в индии хлопок и сахарный тростник.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «на что делилось индийское общество? Какие сельскохозяйственные культуры выращивали в индии? Климат в Индии. Какие достижения связанны с ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы