Задать вопрос
10 июня, 19:28

Расставьте причины возвышения Москвы в порядке их значимости.

__ Удобство географического положения.

__ Расположение на перекрёстке торговых путей.

__ Умелая политика московских князей.

__ Поддержка московских князей православной церквью.

__ Москве удалось избежать дробления в силу немногочисленности сыновей в княжеских семьях.

__ Поддержка московских князей ордынскими ханами.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:45
    0
    От самого значимого к наименее значимому:

    -Умелая политика московских князей;

    -Расположение на перекрёстке торговых путей;

    -Москве удалось избежать дробления в силу немногочисленности сыновей в княжеских семьях;

    -Поддержка московских князей ордынскими ханами;

    -Удобство географического положения.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Расставьте причины возвышения Москвы в порядке их значимости. __ Удобство географического положения. __ Расположение на перекрёстке ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Расставьте причины возвышения Москвы в порядке их значимости 1) Удобство географического положения 2) Расположение на перекрёстке торговых путей 3) Умелая политика московский князей 4) Поддержка московских князей православной церковью 5) Москве
Ответы (2)
Отметьте знаком плюс те факторы возвышения москвы в первой половине 14 века 1. расположение на торговых путых 2. поддержка ордынских ханов 3. поддержка православной церкви 4. прямота и честность князей 5. поддержка людей борющихся с ордой 6.
Ответы (1)
1) Отметь знаком "+" те факторы возвышения Москвы в первой половине 14 века, которых не было у других княжеств: Расположение на торговых путях. Поддержка ордынских ханов. Поддержка православной церкви. Прямота и честность князей.
Ответы (1)
Отметьте знаком "+" те факторы возвышения Москвы в 1 половине XIV в., которых не было у других княжеств. 1 Расположение на торговых путях. 2 Поддержка ордынских ханов. 3 Поддержка православной церкви. 4 Прямота и честность князей.
Ответы (1)
К причинам возвышения московского княжества в 14 веке не относится А) личностные качества и умелая политика московских князей Б) центральное положение Москвы среди других княжеств В) усобоицы князей Г) поддержка со стороны церкви и перенос центра
Ответы (1)