Задать вопрос
10 октября, 08:00

Сравните природу Египта с природой Нефтеюганск

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:41
    0
    Природа Египта сильно отличается от российской, поскольку эти страны располагаются на разных материках и в разных климатических зонах. Египет - более южная страна, окруженная пустынями. Поэтому растения и животные здесь теплолюбивые и могут выдерживать засуху. В основном, жизнь сконцентрирована у берегов Нила и в оазисах. А природа России более разнообразна, поскольку климатических и природных зон несколько. Живые организмы устойчива к холодам, живут, в основном, в лесах и тундре, ведут сезонный образ жизни.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сравните природу Египта с природой Нефтеюганск ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Ответить на вопросы Древнего Египта 1. Какая река Протекает в государстве Древнего Египта? 2. Климатические условия в государстве Древнего Египта 3. Чем занимались граждане Древнего Египта? 4. Какаие знаменитые люди были в Древнем Египте? 5.
Ответы (1)
А1. Египет был объединен 1) царем Южного Египта 2 тысячи лет до н. э. 2) царем Северного Египта 3 тысячи лет до н. э. 3) царем Южного Египта около 3 тысяч лет до н. э. А2.
Ответы (1)
Сравните природу России с природой Египта.
Ответы (1)
Помогите: Установите хронологическую последовательность событий: 1) Появление государств Северного и Южного Египта 2) Появление царств на берегу Нила 3) Объединение Египта 4) Завоевание Египтом Нубии 5) Расширение границ Египта до реки Евфрат
Ответы (1)
Установите хронологическую последовательность событий 1 появление государств южного м северного египта 2 появление царств на берегу нила 3 обьединение египта 4 завоевание египтом нибии 5 расширение границ египта до реки евфрат
Ответы (1)