Задать вопрос
10 марта, 04:28

За 1995 1998 гг. в социально-экономической жизни казахстана произошли коренные изменения

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:51
    0
    1 января 1998 г. вступил в силу Закон Республики Казахстан "О пенсионном обеспечении в Республики Казахстан". Главной причиной роста онкологических, сердечно-сосудистых и кожных заболеваний в 90-х гг. стало загрязнение окружающей среды. Изменения в демографической ситуации с 1991 г. в Казахстане значительно активизировались миграционные процессы. Принят Закон РК "О миграции" и сформировано агентство по миграции.
  2. 10 марта, 05:02
    0
    1 января 1998 г. вступил в силу Закон Республики Казахстан "О пенсионном обеспечении в Республики Казахстан".

    Главной причиной роста онкологических, сердечно-сосудистых и кожных заболеваний в 90-х гг. стало загрязнение окружающей среды.

    Изменения в демографической ситуации с 1991 г. в Казахстане значительно активизировались миграционные процессы. Принят Закон РК "О миграции" и сформировано агентство по миграции.

    Миграция шла по двум направлениям:

    возвращались на историческую родину, ранее вынужденно покинувшие страну коренные жители; начали покидать страну, проживавшие здесь русские, украинцы, немцы и представители других национальностей.

    К 1 июня 1997 г. доля представителей коренной национальностей среди жителей республики перешла 50-процентную отметку.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 1995 1998 гг. в социально-экономической жизни казахстана произошли коренные изменения ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Особенно сильно монголоидные черты выражены у саков: A) Центрального Казахстана B) Западного Казахстана C) Юго-Западного Казахстана D) Жетысу E) Приаралья F) Восточного Казахстана G) Южного Казахстана H) Северного Казахстана
Ответы (1)
Какие изменения произошли в социально-экономической жизни?
Ответы (1)
1. В чем состоит историческое значение реформы 1861 г.? Какие изменения в развитие сельского хозяйства и промышленности России произошли после отмены крепостного права? Чем эти изменения объясняются? 2.
Ответы (1)
Какие изменения в социально-экономической сфере Приднепровской Украины произошли под влиянием реформ 1860-1870-х годов в Российской империи?
Ответы (1)
Какие черты не характерны для социально-экономической ситуации в России в начале 1990-х годов? Выберите один ответ: 1) Спад промышленного производства, рост инфляции 2) Снижения уровня жизни основной массы населения 3) Стабилизация экономической
Ответы (1)