Задать вопрос
15 декабря, 12:31

Очевидец завоеваний в Центральной Америке испанский монах Бартоломе де лас Касас писал о конкистадорах : " Они шли с крестом в руке и с ненасытной жаждой золота в сердце ". Как вы понимаете эти слова? К каким последствиям вела эта " Ненасытная жажда золота "?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:16
    0
    Когда открыли Америку все потянулись туда с жаждой наживы, но так как таких людей с каждым годом было всё больше эта жажда привела ко многим проблемам и недопониманием.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Очевидец завоеваний в Центральной Америке испанский монах Бартоломе де лас Касас писал о конкистадорах : " Они шли с крестом в руке и с ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Можно ли считать, что Бартоломе де Лас Касас высказал осуждение действий конкистадоров в Америке?
Ответы (1)
Защищая индейцев Америки, Б. Лас Касас одним из первых поддержал работорговлю чернокожими рабами и их вывоз в Новый Свет. Не противоречило ли это его взглядам?
Ответы (1)
защищая индейцев америки, б. лас касас одним из первых поддержал работорговлю чернокожим рабам и их вывоз в новый свет. Не противоречило ли это его взглядам?
Ответы (1)
Защита индейцев америки, Б. Лас Касас одним из первых поддержал работорговлю чернокожими рабами и их вызов в Новый Свет. Не противоречило ли это его взглядам?
Ответы (1)
История мира 7 класс Опираясь на изученный материал и карту монгольских завоеваний в 13 веке, выполните задание: 1) Назовите государства, завоёванные монголами в 13 веке (не менее 2). 2) Перечислите причины успешных завоеваний монголов (не менее 2).
Ответы (1)