Задать вопрос
15 декабря, 22:57

С какой целью египтяне изображали настенных гробниц самого вельможу, его семью и слуг? Зачем гробницу помещали фигурки работников?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:54
    0
    Они верили что эти надписи чудом могут ожить поэтому вельможа просил изображать себя его семью и свой дом.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «С какой целью египтяне изображали настенных гробниц самого вельможу, его семью и слуг? Зачем гробницу помещали фигурки работников? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
С какой целью египтяне изображали на стенах гробниц самого вельможу, его семью и слуг? Зачем в гробницу помещали фигурки работников?
Ответы (1)
1. С какой целью египтяне изображали на стенах гробниц самого вельможу, его семью и слуг? Зачем в гробницу помещали фигурки работников? 2. Как жили и чем занимались вельможи на службе фараона? Откуда учёным об этом известно?
Ответы (1)
С какой целью егептяне изображали на стенах гробниц самого вельможу его семью и слуг зачем в гробницу помещали фигурки работников
Ответы (1)
Ответьте на вопросы: 1. С какой целью египтяне изображали на стенах гробницы самого вельможу, его семью и слуг? Зачем в гробницу помещали фигурки работников? 2. Как жили и чем занимались вельможи на службе фараона? Откуда учёным об этом известно?
Ответы (1)
С какой целью египтяне изображали на стенах гробниц самого вельможу его семью и слуг зачемл вгробницу помещали фигуры работникав
Ответы (1)