Задать вопрос
10 октября, 01:36

Этическое положение Иисуса

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:06
    0
    Христианская этика, или нравственное учение христианства, определяет моральные ориентиры человеческого поведения. Поведение человека основывается на христианском представлении о природе и предназначении человека, его отношении с Богом. Христианскую этику можно назвать теорией христианского действия.

    Выражается этика христианства в христианском этосе, определённом стиле жизни, многообразном по своим проявлениям и присущим как индивидуумам, так и большим социальным группам христиан.

    При сохранении неизменными базовых ценностей, каждая эпоха и различные христианские конфессии предлагают своё понимание конкретных путей воплощения христианских этических принципов в жизнь. Дальнейшему выявлению, обнаружению смысла нравственного учения христианства могут способствовать изменение социальной действительности, умонастроений и систем ценностей, усвоение философского наследия античности, развитие богословия.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Этическое положение Иисуса ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Оружие казни иисуса (5 букв) почитатели и последователи иисуса христа (9 букв)
Ответы (2)
кроссворд 5 класс "Первые христиане" 1. по верованиям христиан, данная Богом бессмертная часть человеческого существа. 2. Имена учеников Иисуса, записавших рассказы о его жизни учении. 3. орудие казни Иисуса
Ответы (1)
Приведите в порядок: а) Евангелие 1) город, где жила Мария, мать Иисуса б) апостол 2) ученик Христа в) Назарет 3) записи рассказов о жизни и учении Иисуса
Ответы (1)
Что вы помните о земной жизни Иисуса Христа? В каком городе жила его мать? В каком городе родился Иисус? В каком городе он принял мученическую смерть? Как назыааются записи рассказов о жизни и учении Иисуса?
Ответы (1)
Матфей, Лука, Иоанн, Петр - это 1) авторы четырех Евангелий о жизни Иисуса 2) апостолы, ученики Иисуса Христа 3) христиане, погибшие в Риме в годы правления Нерона
Ответы (1)