Задать вопрос
18 декабря, 05:05

Что нового появилось в устройстве общества карла великого

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:22
    0
    Появилась феодальная раздробленность, теперь правитель франков в качестве награды за службу раздавал своей регулярной армии участки земли-феоды. В большой феод, который давался старшим воинам входило до 100-та деревень, а в маленький, дававшийся их вассалам старшим от 10-15 дворов до 15 деревень с крестьянами, которые сдавали своему феодалу налоги.

    Удачи)
  2. 18 декабря, 06:33
    0
    Он стал императором. Появилось понятие чести (Песнь о Роланде). Стали отходить от варварских обычаев
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что нового появилось в устройстве общества карла великого ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
История. 6 класс."Возникновение и распад империи Карла Великого" 1) Какие военные походы совершил Карл Великий? Каков был их общий результат? 2) Что нового появилось в устройстве общества во Франкском Королевстве?
Ответы (2)
1. Как вы думаете, за какие заслуги франкского короля Карла назвали Великим? 2. Каковы были результаты войн Карла Великого? 3. Когда и как была создана империя Карла Великого? 4*.
Ответы (1)
Что новошо появилось в устройстве общества карла великого
Ответы (1)
Определите последствия: 1) Великого переселения народов; 2) Возникновения империи Карла Великого; 3) Распада империи Карла Великого; 4) Возникновения ислама; 5) Арбской экспансии.
Ответы (1)
Свидетелями каких событий мог оказаться правнук Карла Великого. В каком они веке были). Мог ли правнук Карла Великого участвовать в Первом крестовом походе (учитывая что одно поколение сменялось другим примерно за 25 лет) ?
Ответы (1)