Задать вопрос
14 апреля, 19:55

Происхождение мира с точки зрения греков

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:39
    0
    Сотворение мира - группа космогонических преданий в религиях, особенностью которых является наличие демиурга или Бога-Творца, действия или воля которого являются причиной и движущей силой последовательной цепи актов творения. Термин "Сотворение мира" антонимичен по отношению к термину "Происхождение вселенной", используемому в современных естественных науках. Это касается как антонимии "сотворение" - "происхождение", так и противопоставления неопределённо-архаичного термина "мир" космологическому термину "Вселенная".
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Происхождение мира с точки зрения греков ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Тест "Религия древних греков" Вариант 1 А1. Наиболее почитаемым богом был Зевс, потому что: Зевс был богом Солнца Зевс совершил 12 подвигов У греков существовало единобожие Он олицетворял важнейшее для греков природное явление А2.
Ответы (1)
Дайте оценку отмене крепостного права: с точки зрения пользы или вреда для государства; с точки зрения пользы или вреда для дворян; с точки зрения пользы или вреда для бывших крепостных крестьян.
Ответы (1)
Вопросы по истории древнего мира: 1. Как природа и климат повлияли на жизнь греков? 2. Крылатые выражения древних греков?
Ответы (1)
Подумайте, кто из известных вам писателей 19 века с вашей точки зрения, соответствует этому назначению. Прокомментируете его точку зрения. Кто из писателей 19 века с вашей точки зрения, соответствует этому назначению
Ответы (1)
Какова была точка зрения Н. И. Бухарина на проблему подписания мира с Германией в конце 1917-начале 1918 гг? 1. Выступал против подписания мира. 2. Выступал за мир на любых условиях. 3. Отказ от подписания мира, от продолжения войны. 4.
Ответы (1)