Задать вопрос
20 декабря, 02:20

Методы сталина на пути к власти

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:09
    0
    Сталин на пути к власти. В1939 году в руки русской эмиграции в Париже попало письмо Ф. Раскольникова, не вернувшегося после окончания дипломатической работы в Советский Союз. В нем он писал : "Сталин, вы объявили меня "вне закона" ... со своей стороны отвечаю полной взаимностью: возвращаю вам входной билет в построенное вами "царство социализма" и порываю с вашим режимом. Ваш "социализм" при торжестве которого его строителям нашлось лишь место за тюремной решеткой, так же далек от истинного социализма, как произвол вашей личной диктатуры так же не имеет ничего общего с диктатурой пролетариата." Он был патриотом своей страны.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Методы сталина на пути к власти ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Культ личности И. В. Сталина выражался в: 1. Припысывание Сталину всех успехов развития страны. 2. Четком котроле за деятельность Сталина со стороны партии. 3. Массовом выпуске произведений Сталина во всем мире. 4. Лидерстве Сталина в партии.
Ответы (1)
Понятие "неосталинизма" связано: А. С продолжением культа личности Сталина Б. С реабилитацией ранее репрессивных В. С критикой политики Хрущева против Сталина и сталинизма Г.
Ответы (1)
Какие недостатки Сталина вызывали у Ленина особую тревогу? Почему? Какие меры Ленин предлагал предпринять в отношении Сталина?
Ответы (1)
1. Что из перечисленного относится к характерным чертам десталинизации советского общества в период хрущевской "оттепели""? 1. признание заслуг Сталина в строении социализма 2. реабилитация политических оппонентов Сталина 3.
Ответы (1)
Назовите органы государственной власти, существовавшие в Российской империи с 1906 г.: А) Носитель верховной государственной власти. Б) Представительный законодательный орган власти. В) Сословный законодательный и законосовещательный орган власти.
Ответы (1)