Задать вопрос
20 декабря, 06:44

Характеристика правления Ивана Калиты

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:28
    0
    При Иване Калита был построен дубовый Кремль, вокруг него образовывались села. Знатные бояре охотно шли к князю на службу, получая земли.

    Внутри Кремля было построено пять белокаменных храмов с 1326 по 1333 г. Цель политики Ивана Калиты - мир и порядок.

    Внутри Кремля было построено пять белокаменных храмов с 1326 по 1333 г. Цель политики Ивана Калиты - мир и порядок.

    В свои годы правления, он поддерживал тесные контакты с ордынскими ханами, исправно платил дань, часто посылал подарки. Такая политика позволила получить передышку в сорок лет. Именно столько времени не было нападений со стороны Орды, что позволило накопить силы.

    При Иване Калите Москва становится духовным центром Руси. Это он в 1325 году позвал в столицу на жительство митрополита Петра Волынца
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Характеристика правления Ивана Калиты ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Какое значение имело правление Ивана Калиты для Московского княжества? Для всей Северо-Восточной Руси? Можешь ли ты оправдать поступок Ивана Калиты в 1327 году? Свой ответ обязательно обьясни. используй различные факты (даты. имена. явления)
Ответы (1)
2) Как Ивану Калите удалось остановить постоянные набеги Орды на Русь? 3) Как повлияла политика Ивана Калиты на жизнь простых людей на Руси? 4) Обьяснтье смысл слов авторов документа : "Пришло время Ивана Калиты".
Ответы (1)
Ответе на вопросы: 1. Изменение в управлении Московским гос-во произошли в период правления: а) Ивана Калиты б) Василия Темного в) Ивана 3 г) Василия 3 2.
Ответы (1)
Правление Ивана Грозного и Петра 1. характеристика 1) годы жизни, правления 2) внешность, характер 3) цели, задачи правления 4) основные события правления 5) итоги правления 6) собственное мнение о личности правителя
Ответы (1)
Хронологическая последовательность событий: начало правления князя Ивана Калиты в Москве. начало правления Гекдемина в Великом княжестве Литовском. Куликовская битва. Строительсво пяти белокаменных храмов в Маскве. Разорение Тохтомышем Москвы.
Ответы (1)