Задать вопрос
26 августа, 05:27

В мифе о Прометее рассказывается о том, как он похитил огонь и принёс его людям. Какие качества человека прославляет миф о Прометее и как в мифе отражена мысль о победе человека над природой?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:26
    0
    В Мифе отражена доброта, любовь к людям, хоть Прометей жил на олимпе со страдал людям, и поэтому принёс им огонь. Люди по своей природе очень злы к ближним свойм Он научил их обьеденится ради светлого будушего
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В мифе о Прометее рассказывается о том, как он похитил огонь и принёс его людям. Какие качества человека прославляет миф о Прометее и как в ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Вопрос к документу "Миф о Прометее" Почему древние греки особенно почитали Прометея? Вспомните, какую пользу принес людям огонь (см. параграф 1)
Ответы (2)
1. Зевс наказал Прометея за то, что он ... а) похитил огонь у Гефеста и принес его людям. б) научил людей строить дома. в) Научил людей плавать по морям. г) Научил людей писать и считать. 2. Сатиры и нимфы - Это ... а) полуженщины-полуптицы.
Ответы (1)
Определите, из каких мифов следующие предметы Клубок ниток-миф о ... Яблоко-миф о ... Чёрные паруса-миф о ... Лабиринт-миф о ...
Ответы (1)
Различия Библейский миф о потопе и шумерский миф о потопе? Общее Библейский миф о потопе и шумерский миф о потопе?
Ответы (1)
По мифу, Прометей похитил с Олимпа огонь и передал его людям. За это он был обречен на вечные мучения. Каждый день к Прометею прилетал орел и клевал его печень, которая отрастала вновь. Кто спас Прометея от этих мук?
Ответы (2)