Задать вопрос
12 июля, 09:08

Причины появления в 18 и 19 веке идеи социализма

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:31
    0
    Неспособность монархии справляться с обеспечением народа. Неспособность прокормить бедных и отказать аристократии. Постоянные войны, кризисы и неурожаи. Народу это всё надоело и появился социализм, обещающий ВСЁ для народа.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Причины появления в 18 и 19 веке идеи социализма ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Третья программа коммунистической партии предусматривала: а) совершенствование социализма; б) построение социализма полностью и окончательно; в) построение коммунизма; г) построение "развитого социализма".
Ответы (2)
Кто и в каком году произносил эту речь? "Известно, товарищи, что существуют общие закономерности социалистического строительства, отступление от которых могло бы привести к отступлению от социализма как такового.
Ответы (1)
В каком веке началось освоение территории Сибири? в 1466 веке в 1581 веке в 15 веке в 14 веке в 16 веке
Ответы (2)
В каком веке Александр Македонский напал на саков? A) в IV веке до н. э. B) в IIV веке до н. э. C) в V веке до н. э. D) во II веке до н. э. E) в VI веке до н. э.
Ответы (2)
А. И. Герцен разработал основные положения теории "общинного" социализма. Вспомни: Что такое соседская община? Какие черты общинного образа жизни позволили Герцену предположить, что именно на основе общины возможно возникновение социализма в России?
Ответы (1)