Задать вопрос
29 августа, 04:33

Значение победы русских на Куликовом поле.

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 05:33
    0
    За победу на Куликовом поле Димитрий был назван как Донским. Победа было очень велика и стоила не дешево. Татарское войско было уничтожено, а русских уцелела одна четверть.
  2. 29 августа, 06:04
    0
    Значение победы в Куликовской битве.

    Куликовская битва была в 1380 году на территории нынешней Тульской области России. Она завершилась победой русского войска под предводительством князя Дмитрия Донского. Дмитрий Донской после победы над Мамаем, передал великокняжескую власть своему наследнику сам. Выплаты Орде русскими княжествами после победы в Куликовской битве стали нерегулярными. Эта победа также способствовала объединению русских земель.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Значение победы русских на Куликовом поле. ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Выберите вариант, в котором события расположены в хронологической последовательности: А) начало царствования Василия I, битва на реке Воже, битва на Куликовом поле, нашествие Тохтамыша Б) битва на реке Воже, битва на Куликовом поле, нашествие
Ответы (1)
1. Верны ли следующие суждения? А. После победы на Куликовом поле Русь освободилась от выплаты дани в Орду. Б. Союзниками Дмирия Ивановича на Куликовом поле были крымский хан и литовский князь.
Ответы (1)
В память о павших на Куликовом поле была построена церковь, собранная из дубов Зелёной дубравы, где был спрятан в засаде русский полк. В Москве в честь событий 1380 г.
Ответы (1)
История России 6 класс задание 5 Отметьте красным цветом причины победы русских войск в Куликовской битве, синим значение куликовской битвы, зеленым следствия победы русских войск 1. Полководческое мастерство Дмитрия Ивановича 2.
Ответы (1)
Битва на Куликовом поле стала одним из самых важных событий XIV в. Назовите литературные произведения, которые посвящены битве на Куликовом поле. А) "Александрия" Б) "Задонщина" В) "Слово о полку Игореве" Г) "Сказание о Мамаевом побоище"
Ответы (1)