Задать вопрос
26 августа, 22:00

Начало присоединение Казаха к России

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:26
    0
    Полное собрание законов Российской империи, с 1649 года. 10 (21) октября 1731 г. вследствие ослабления Казахского ханства в ходе изнурительной войны с джунгарами Хан Абулхаир и большинство старшин Младшего жуза присягнули на подданство Российской империи, тем самым положив начало присоединению Казахстана к России.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Начало присоединение Казаха к России ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Выберите из данного перечня три события, которые относятся к Московскому княжеству XV века: 1) Присоединение Казанского ханства 2) Присоединение Новгородской республики 3) Присоединение Астраханского ханства 4) Присоединение Вятской земли 5)
Ответы (1)
расположите следующие внешнеполитические события 19 в в хронологическом порядке. 1 Присоединение Бессарабии (Молдавии) 2 Присоединение Финляндии 3 присоединение Восточной Грузии 4 Завоевание Хивы.
Ответы (1)
Что явилось одним из последствий советско-польской войны? 1) оккупация Польши Советской Россией 2) присоединение к польше западной украины и западной белоруссии 3) присоединение к польше всей белоруссии 4) присоединение к польше части литвы с
Ответы (1)
1. Главный конфликт в обществе в конце 19 века - начало 60-х годов; 60-е года - начало 21 века 2. Организации гражданского общества в конце 19 века - начало 60-х годов; 60-е года - начало 21 века 3.
Ответы (1)
Что из названного было одним из итогов царствования Алексея Михайловича? 1) присоединение Крыма к России 2) взятие Казани 3) утверждение России в Средней Азии 4) присоединение к России Левобережной Украины с Киевом
Ответы (1)