Задать вопрос
7 марта, 15:44

Как изменилась роль науки в эпоху промышленной революции?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:10
    0
    Конечно, необходимо отметить, что индустриализация своими успехами во многом обязана науке. Открытия европейских учёных в области электричества и изобретение двигателя внутреннего сгорания привели к созданию электротехнической и автомобильной промышленности. Роль науки в эпоху промышленной революции неимоверно возросла.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как изменилась роль науки в эпоху промышленной революции? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Сделать характеристику Февральской революции по плану: 1. Причины революции 2. Задачи революции 3. Движущие силы революции (классы) 4. Характер революции (определяется по задачам) 5. Ход революции (краткая характеристика) 6. Итоги революции 7.
Ответы (1)
Расскажите об особенностях промышленной революции в сша сравните ее с промышленной революцией в европейских странах
Ответы (1)
Расскажите об особенностях промышленной революции США. Сравните её с промышленной революцией в европейских странах.
Ответы (1)
Раскажите об особенностях промышленной революции в сша. сравните её с промышленной революцией в европейских странах.
Ответы (1)
Что называют промышленной революцией? При каких экономических условиях оправданно и выгодно применение машин? Почему в Великобритании промышленная революция началась раньше, чем в других странах Европы?
Ответы (1)