Задать вопрос
12 мая, 10:57

К 882 г относится

А. Основание Киева

Б. поход князя Олега на Киев

В. Гибель князя Игоря

Г. Поездка княгини Ольги в Константинополь

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 11:31
    0
    Б. В 882 году Олег захватил Киев и объединил Русь.
  2. 12 мая, 11:45
    0
    Б. Поход князя Олега на Киев. Он тогда ещё князем Киевским стал и столицу туда перенёс
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «К 882 г относится А. Основание Киева Б. поход князя Олега на Киев В. Гибель князя Игоря Г. Поездка княгини Ольги в Константинополь ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Правильно соотнесите дату и событие. Поход Олега на Киев 911 Договор Руси с греками 972 Гибель Игоря 882 Гибель Святослава 945
Ответы (2)
Кто нибудь подскажите символы правления князя Игоря, княгини Ольги, князя Святослава ... Например: Символ правления князя Олега это щит, он служил как символ победы.
Ответы (2)
Племена объединенные под властью Киева под правлением князя Игоря (сына Рюрика) в 912-945 гг. Племена объединенные под властью Киева под правлением князя Святослава (сына Игоря) в 964-972 гг.?
Ответы (1)
Расположите события в хронологической последовательности. А) строительство на юге городов-крепостей. Б) поход князя Игоря на Царьград. В) крещение Руси. Г) поездка княгини Ольги в Царьград. Д) убийство князем Олегом Аскольда и Дира.
Ответы (1)
Определите, какое событие описано в данном фрагменте летописи: захват Киева князем Олегом в 882 г. восстание древлян против князя Игоря в 945 г. поход князя Святослава на вятичей.
Ответы (2)